Поправки в Конституцию гарантируют суверенитет России

Дополнения в Конституцию России направлены, прежде всего,  на сохранение незыблемости суверенитета страны, укрепление ее позиций  в мировой политике. Включение в текст Основного Закона статей о недопустимости отчуждения территорий  поставит точку в досужих разговорах о возвращении Крыма, Курил и любой другой части Российской Федерации.

В единстве государства, защите интересов граждан сила России, убежден  председатель молодежной палаты Бердюжского района Сергей Алексеев :

- Мы должны быть патриотами своей страны, защищать национальные интересы. У нас такая богатая страна, а мы вынуждены зависеть от международных решений, которые не идут россиянам на пользу. Считаю, своевременно вносятся  в Конституцию дополнения о защите наших границ. Только суверенитет даст нам возможность  не только развивать экономику, но и сохранить свои корни, исконную историю и культуру. В последнее десятилетие у нашего народа появилась гордость за страну, растет чувство патриотизма, в том числе у молодежи. Важно сохранить курс заданный президентом России Владимиром Путиным. Пора подумать о себе и заставить уважать себя как великую державу.

Ст.67 "Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются".