Криминальная хроника

По информации из штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение апреля доставлялось 26 человек, из которых двое - за административные правонарушения, остальные – для дачи объяснений. В течение мая в дежурную часть были доставлены 11 человек, из них один – за административное правонарушение, остальные также для дачи объяснений.

Мошенники продолжают свою "работу"

В апреле в отделении полиции № 2 возбуждено два уголовных дела, которые по факту хищения денежных средств с банковских карт неизвестными лицами. Причем, граждане добровольно расстаются со своими  деньгами, и немалыми. По данным фактам  ведется следствие. Но вот будут ли найдены мошенники?

Биться, драться – не ума набраться

Такова народная мудрость. Но в жизни случается всякое.

На улице в деревне Босоногово мужчина ударил прохожего по руке ножом. Личность его пока не установлена. Ведется следствие.

Этот случай произошел в Пеганово 4 мая. Между двумя подростками возникла ссора, которая вскоре перешла в драку. Один несовершеннолетний пинал ногами другого. Следствием проводится проверка.

Не утихала борьба "сильных" и "слабых" полов и в период самоизоляции

Нашлись в нашем районе такие супружеские пары, которые, очевидно, от нечего делать, устраивали в это время скандалы. Как правило, зачинщиком всегда выступал супруг.

Так, 30 марта житель деревни Карьково, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил несколько раз свою супругу удочкой. Теперь дебошир будет за свои действия отвечать по закону.

Уголовное дело заведено в апреле еще на одного семейного скандалиста. Ссора между супругами произошла в одном из домов села Бердюжья. Муж в ходе семейной разборки ударил ногой в грудь жену.

Дело передано в суд.

А еще у одной семейной пары из Бердюжья дело дошло до поножовщины. Супруг нанес жене удар ножом в живот. Ведется следствие.

"Земельный" вопрос решили полюбовно.

8 мая  между двумя жительницами села Уктуз возник спор по поводу земельного участка. Никак они не могли его поделить. В результате чего возникла ссора, в ходе которой одна женщина стала сначала угрожать своей соседке расправой, а потом, все же не выдержав, ударила ее вилами по голове. Вопрос о земле остался открытым, а хулиганке теперь грозит наказание.

Уж сколько раз твердили миру…

Пьяным за руль ни в коем случае садиться нельзя. Если раз с рук сошло, то в другой раз обязательно такого смельчака остановит инспектор ГИБДД. В течение апреля и мая сотрудниками госавтоинспекции были задержаны пять водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными водительских прав за подобное правонарушение.  Четыре гражданина были задержаны в Бердюжье, один м- в Зарослом. Все они будут привлечены к уголовной ответственности.