В Тюменской области продолжается голосование

В регионе  с 25 июня открылись 1 тысяч 97 участков для голосования. Они будут работать с 8 до 20 часов вплоть до 1 июля включительно.

Общероссийское голосование - это не референдум, не выборы. Это - самостоятельный институт, который регламентируется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Центральной избирательной комиссии России, указами и распоряжениями главы государства. Вся работа по организации общероссийского голосования возложена на систему избирательных комиссий.

На каждом участке для голосования будет не менее пяти наблюдателей. Они назначаются только Общественной палатой Тюменской области и Общественной палатой РФ. Их задача - следить за законностью и легитимностью всех процедур, чтобы не было никаких сомнений, что все сделано правильно, не было сомнений в результатах голосования. Организуют учебу наблюдателей - не менее 10 циклов обучения.

Жители области могут обращаться с вопросами на горячие линии облизбиркома 42-67-72, где ответят на все вопросы с понедельника по субботу, и Центризбиркома 8-800-200-00-20. Кроме того, есть электронный ресурс Мой участок. рф. Это поисковик, где по адресу можно определить свой участок для голосования.