Обменивайте паспорта вовремя

Сотрудники миграционного пункта (дислокация с.Бердюжье) МО МВД России "Голышмановский" разъясняют, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации", паспорта гражданина Российской Федерации, срок действия которых истек в период с 1 февраля 2020года по 15 июля 2020 года, действительны до их замены в порядке, определяемом ведомственными нормативными актами.

Документы с указанным сроком вы можете обменять до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня паспорта считаются действительными. Граждане, имеющие данные паспорта, привлекаться к административной ответственности не будут.

Для удобства граждан и во избежание скопления большого количества заявителей на прием в МФЦ и подразделения по вопросам миграции, рекомендуем подавать заявления через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также записываться на прием по телефону миграционного пункта в Бердюжье: 8(34554)21631.