В этом году в Бердюжском районе отремонтированы десять многоквартирных домов

На территории Бердюжского района в полном объеме выполнен "Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области 2018-2020 годов".

- В 2019 году в девяти многоквартирных домах подрядчиком был проведен ремонт системы электроснабжения, - рассказывает Андрей Никитин, первый заместитель главы Бердюжского района. - В этом году уже закончены  работы в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Проведен ремонт четырнадцати конструктивов в десяти многоквартирных домах.

Андрей Александрович отметил, что в конце зимы-начале весны 2020 подрядчиком произведен ремонт кровли на МКД по адресам: улица Лермонтова д.№ 5 и №7, а также в доме № 3 по улице Кирова. В летний период в селе Бердюжье были отремонтированы внутридомовые инженерные системы теплоснабжения в домах по улицам Земляных, 34, Кирова, 3 и Лермонтова, 3. Систему электроснабжения заменили в домах по адресам: Земляных, 36, Комсомольская, 1, Лермонтова, 7, Чкалова, 89. По улице Лермонтова, дом № 3 сделан ремонт систем водоотведения и водоснабжения. В селе Окунево отремонтированы системы электроснабжения в домах № 42 и № 46 по улице Ленина.

Стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в 2020 году составила почти 9 миллионов рублей. Основная часть денежных средств на ремонт МКД была выделена из бюджета Тюменской области. Часть указанной суммы составили денежные средства уплаченные в качестве взносов на капитальный ремонт.

В 2021 году работа в рамках очередного краткосрочного плана капитального ремонта МКД будет продолжена.