В Бердюжье предан суду житель Армизонского района за кражу денег и мобильного телефона

Прокуратура Бердюжского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Армизонского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 марта 2020 года молодой человек зашел в одну из квартир в с. Бердюжье попросить закурить. Квартира была открыта, а её хозяин спал.

Мужчина, увидев деньги и мобильный телефон с зарядным устройством, решил их похитить, после чего сложил указанные вещи с деньгами в свой карман и покинул жильё.

Обвиняемый признал свою вину.

Прокуратура Бердюжского района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Бердюжский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.