Криминальная хроника

По информации штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в ноябре доставлялось семь человек, из которых двое – за административное правонарушение, остальные – по подозрению в совершении преступления.

Не будет добра, коль между своими вражда

29 октября между супругами, проживающими на улице Молодежной в Бердюжье, произошла ссора. Муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала поругался с женой, а потом стал ее душить подушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Этот случай также произошел в райцентре. 1 ноября пьяный мужчина устроил скандал бывшей сожительнице: высказывал в ее адрес слова угрозы убийством, демонстрируя в руке нож. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Не там вор крадет, где много, а где лежит  плохо

Кража была совершена в июле, но личность вора пока не установлена. На берегу озера возле деревни Гагарина неизвестный похитил алюминиевый провод и трансформатор. Ущерб, причиненный администрации Бердюжского района, составил 10468 рублей. Ведется следствие.

26 октября неустановленное лицо похитило фотоловушку в лесном массиве на территории Окуневского сельского поселения. Ущерб оценивается в 17720 рублей.  Следствием проводится проверка.

Попытка не удалась

3 ноября неизвестный пытался проникнуть в автомобиль, который находился на стоянке у кафе "Граница" возле Старорямово. Но попытка не удалась – воришка не смог открыть замок. По данному факту проводится проверка.

Замок вору не помеха

А вот этому вору не повезло. 21 ноября он проник в надворную постройку в Старорямово и похитил алюминиевую трубу. Личность  вора установлена, и он ответит по закону.

Нарушителей – к ответу

29 октября на 1 километре автодороги Бердюжье-Голышманово сотрудниками Госавтоинспекции был задержан водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен водительских прав за подобное правонарушение.

Второй подобный случай произошел 31 октября на улице Молодежной в Бердюжье. Теперь оба гражданина за грубое нарушение правил дорожного движения будут привлечены к уголовной ответственности. Материалы на обоих нарушителей переданы в суд.