Безопасность детей на кухне

Кухонное пространство можно назвать самым опасным в доме. Как предотвратить небезопасные моменты, которые всегда сопровождают нахождение ребенка на кухне?

Из всех приборов на вашей кухне духовки и плиты имеют наибольший потенциал для серьезных и даже смертельных травм. Самый эффективный способ обеспечить безопасность вашего ребенка, когда используется духовка или плита, - это никогда не оставлять их без присмотра. Даже если вы на мгновение отвернетесь, это может иметь катастрофические последствия. Ручки кастрюли всегда должны быть повернуты внутрь, а не торчать наружу из плиты.

Если ваш малыш любит перебирать содержимое холодильника, вытаскивая полки и продукты питания, ваш лучший способ действия - это запереть дверцу холодильника. Вам просто нужен блокиратор на дверь.

Кухонные шкафы и ящики содержат много страшных вещей! Вы храните ножи, терки, тяжелые кастрюли, чистящие жидкости и многое другое. Это последние места, куда дети должны иметь доступ. Самый простой способ держать ваши кухонные шкафы закрытыми. Существует много вариантов блокаторов для дверей кухонных шкафов.

Если у вас есть стол с острыми краями, приобретите накладки на углы стола. Это предотвратит страшные травмы головы, если ваш ребенок ударится о край угла.

Вот еще несколько простых советов, которые измотанные мамы и папы часто упускают из виду.

Кухонный мусор часто полон сырой пищи, остатков пищи и пустых контейнеров — все это потенциально опасно. Уберите свой мусорный бак с глаз долой.

Установите микроволновую печь над плитой или другим прибором, если это возможно. Если вам нужно оставить микроволновую печь на стойке, отодвиньте ее как можно дальше и держите ее отключенной, когда она не используется.

Пластиковые пакеты могут представлять серьезную опасность удушья для детей всех возрастов. Свяжите их и храните в недоступном для детей месте.