Юные художники побеждают в фестивалях

В декабре 2020 года воспитанники художественного отделения детской школы искусств "Гармония" приняли участие в международном турнире по ИЗО и МХК "Lumen artis". Конкурс проводился дистанционно и ребята должны были выполнить сначала три тестовых задания, а потом по определенной теме нарисовать рисунок.

- На этот фестиваль отправили заявки и совсем юные художники, и дети постарше, - говорит Артур Генке, преподаватель ДШИ. - Соревновались в двух возрастных категориях - от 8 до 11 лет и от 11 до 14 лет. Соответственно возрасту, отвечали на вопросы тестов и делали творческую работу. Предлагалось на выбор нарисовать осень, весну или костюм к балету "Чипполино". Девчата помладше рисовали платья к балету, а те, кто постарше - изобразили на холсте вид из окна. Ребята выполняли задания самостоятельно дома, я только помогал и советовал им.

Участие художников в международном фестивале стало успешным - восемь наград. Денис Емельянов, Олеся Рыхлицкая получили дипломы лауреатов первой степени. У Марьям Абакаровой, Дарьи Ивановой - дипломы второй степени, а у Димы Бетхер, Анны Звонаревой, Ксении Придчиной и Марины Сауловой - дипломы лауреатов третьей степени. Для многих ребят это уже не первые победы в творческих конкурсах и фестивалях.

На фото Олеся Рыхлицкая и Марина Саулова