Золотая летопись семейной жизни Ивлевых

Вы верите в любовь с первого взгляда? Кто-то скажет, что так не бывает, кто-то просто пожмет плечами. А вот супруги Ивлевы Людмила Викторовна и Владимир Леонтьевич уверенно ответят, что полюбить можно с первого взгляда и на всю жизнь.

Владимир Леонтьевич родился и вырос в маленькой деревеньке Гагарино, а Людмила Викторовна родом из Истошино. А встретились они в далеком 1971 году в деревне Кругоберегое, что находится на территории Окуневского сельского поселения, далеко от их малой родины.

– Я после школы поступила в Голышмановское педагогическое училище, – вспоминает Людмила Викторовна. – После его окончания меня направили на работу в Крутобереговскую школу. Там и началась моя педагогическая деятельность. 1 сентября я готовила класс к занятиям, а тут Володя  пришел. Он работал водителем в геологоразведке. Их направили в Крутоберегое бурить скважину. Когда услышал весть о том, что в школу приехала молодая учительница, решил прийти познакомиться. Познакомились, а через два месяца он сделал мне предложение. Я ему говорю: "Не пойду за тебя замуж. Ты высокий, а я маленького роста". А он мне в ответ: "Я на руках тебя носить буду".

Даже спустя пятьдесят лет Людмила Викторовна и Владимир Леонтьевич помнят день своей регистрации – 21 января 1971 года, – будто прошла она недавно. Жили не богато, но молодые были уверены, что женятся один раз и на всю жизнь.

Вскоре молодожены переехали на постоянное место жительства в родную деревню Владимира – Гагарино. Глава семейства устроился трактористом на местную ферму совхоза "Глубоковкий", а Людмила Викторовна в Гагаринскую начальную школу. Молодого, энергичного, а главное – добросовестного парня заметило руководство, и вскоре его назначили на должность управляющего фермой.

Жили Ивлевы скромно, вели домашнее хозяйство. Родилась дочка Оля, хлопот прибавилось. Супруги Ивлевы были счастливы – все у них в жизни ладилось. Кто знает, может быть, так и жили бы они в этой небольшой деревеньке, но в 90-е годы стали разваливаться совхозы. Скот с фермы убрали. А потом и школу закрыли, в которой Людмила Викторовна проработала сорок лет. Владимир Леонтьевич до ухода на заслуженный отдых трудился кочегаром и сторожем.

Выйдя на пенсию, супруги Ивлевы переехали в Бердюжье, поближе к дочери и внукам. Сейчас супруги не сидят без дела. Владимир Леонтьевич не мыслит своего подворья без живности. Людмила Викторовна любит шить и готовить. В их доме всегда гости, которым они от души рады. Глядя на "золотую" пару, невольно восхищаешься тем, что, несмотря на прожитые годы, они энергичны, доброжелательны и молоды душой. Но главное их богатство – дочь, внуки и правнук Матвей.

22 января в Бердюжском отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация "золотого" юбилея семейной  жизни супругов Ивлевых.

Юбиляров поздравила начальник отдела ЗАГС Наталья Пчелинцева:

– Уважаемые Владимир Леонтьевич и Людмила Викторовна! Вы прожили долгую счастливую жизнь. Будем рады вновь встретиться с вами в этом зале на бриллиантовый юбилей. Здоровья вам, любви и внимания родных и близких.

Затем Наталья Игоревна вручила супругам Ивлевым Благодарственное письмо губернатора Тюменской области Александра Моора, памятную медаль, цветы и подарок.

Надежной опорой для золотых юбиляров в их семейной жизни были и остаются любовь и доверие.

– Эти годы пролетели, как одно мгновенье – в трудовых буднях и ежедневных хлопотах. Всякое бывало в жизни: хорошее и плохое, веселое и грустное. Но мы старались думать только о хорошем в жизни, все делали сообща. Заботимся друг о друге, муж меня бережет, я – его, и всегда так было. Только так и надо жить, проявляя уважение и взаимопонимание друг к другу! – на такой оптимистической ноте завершилась беседа с Людмилой Викторовной и Владимиром Леонтьевичем.

Фото автора