Подведены первые итоги Международного фестиваля детей и молодежи "От Винта!"

В Краснодаре с 25 по 27 марта на площадке выставочного центра "Экспоград Юг" собрались руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, главы научных институтов, бизнесмены, и талантливая молодежь, связанные с научно-техническим развитием. Восемь регионов России представили на площадке Фестиваля полную экспозицию с проектами практиками в сфере науки и технологий.

Шесть регионов России получили сертификаты МПТР, которые дают возможность презентовать свой регион и его научно-технический потенциал на масштабной площадке информационного агентства ТАСС. Такого права были удостоены Ростовская и Астраханская области, Республики Калмыкия, Чувашия и Крым, а также Краснодарский край. Информационное агентство ТАСС выступило информационным партнером Фестиваля "От Винта!" и принимало активное участие в освещении мероприятия, а также стало партнером Технофорума по организационной части.

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" завершился, но не закончил свою работу. Организаторы Фестиваля продолжат собирать лучшие российские практики в области научно-технического развития, чтобы представить их на своей коммуникационной площадке в будущем году. В 2022 Фестиваль "От Винта!" также пройдет в Краснодаре, где он получил постоянную прописку.