В Бердюжском районе полицейские задержали подозреваемого в краже зерна со склада

В отделение полиции №2 МО МВД России "Голышмановский" в вечернее время поступило сообщение от инспекторов дорожно-патрульной службы, о том, что ими задержан автомобиль под управлением 38-летнего жителя деревни Гагарина Бердюжского района, который перевозил на легковом автомобиле мешки с зерном. Происхождение груза мужчина объяснить затруднился.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что зерно принадлежит сельскохозяйственной организации, на которой работает задержанный. Установлено, что подозреваемый, находясь на ночном дежурстве, увидел оставленный без присмотра склад. Мужчина наполнил мешки ячменем и на личном автомобиле вывез похищенное зерно общей массой 114 килограммов. Стоимость похищенного владелец составила около двух с половиной тысяч рублей.

В настоящее время мужчина признался в содеянном и пояснил, что планировал использовать зерно для кормления домашнего скота. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" группой дознания ОП № 2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.