Губернатор Тюменской области провёл прямую линию по поручению президента

В конце июня Владимир Путин порекомендовал губернаторам регионов РФ проводить прямые линии, которые позволят властям субъектов скорректировать работу в различных сферах. В июле рекомендации были оформлены в виде президентских поручений, на Администрацию Президента была возложена обязанность при необходимости оказывать помощь в организации мероприятий.

За два месяца 31 из 85 российских губернаторов успели провести прямые линии с жителями своих регионов, которые транслировались по телевидению. В июле прямые линии с гражданами провели девять губернаторов, в августе – 19. К середине сентября количество пообщавшихся с гражданами в телеформате губернаторов будет доведено до 34.

Такой формат взаимодействия с жителями был использован в том числе и в Тюменской области. Так, 17 августа на базе Центра управления регионом была проведена прямая линия Губернатора с жителями. Тюменцы задали более 1300 вопросов на страницах губернатора в социальных сетях и по электронной почте. Мониторингом, сбором и обработкой информации занимался ЦУР Тюменской области.

За полтора часа в прямом эфире глава региона ответил на пятьдесят шесть вопросов, среди которых была вакцинация, ЖКХ и коммунальные тарифы, медицина, строительство школ и дорог. Также Александр Моор отметил, что на все поступившие вопросы, где были контактные данные, будет дан исчерпывающий ответ его коллегами из профильных департаментов.

"Я буду продолжать и дальше проводить прямые линии. Призываю вас и в будущем задавать самые актуальные вопросы на любые темы. Будем реагировать на них максимально быстро и эффективно. Желаю здоровья и благополучия. До новых встреч", - обратился к жителям региона губернатор.