Тюменскими полицейскими задержаны двое мужчин по подозрению в сбыте наркотических веществ

В минувшие выходные в ходе патрулирования улиц областного центра нарядом патрульно-постовой службы задержаны 27 и 29-летние безработные жители города Тюмени по подозрению в сбыте наркотических веществ. Так, в обеденное время на улице Ватутина полицейские заметили двух мужчин, поведение которых вызвало подозрение. Так, в ходе личного досмотра, а также досмотра автомобиля, на котором передвигались подозрительные граждане, сотрудники полиции обнаружили и изъяли  14 свертков с предположительно наркотическим веществом. В ходе дальнейшей работы установлено, что до этого приятели успели разложить по тайникам на территории областной столицы еще 36 свертков с запрещенными веществами.

В процессе обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружено ещё 242 свертка. Предварительно установлено, что в свертках находились вещества "мефедрон" и "гашиш", общей массой около 300 граммов.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.