Скандалами и драками отмечали Новый год

Неспокойными были первые дни нового года и для сотрудников полиции нашего села. Если одни селяне отмечали праздник дома, в кругу семьи, то другие, изрядно выпив, искали повод для драк и скандалов. Как только куранты пробили двенадцать, и наступил 2022 год, в дежурную часть начали поступать тревожные звонки от жителей райцентра.

Пока 1 января участковые полиции разбирали одну ссору между сожителями в райцентре, на улице Победы произошли семейный скандал и драка. 2 января – еще один семейный скандал на улице Береговой в Бердюжье. 7 января супруги что-то не поделили и ссорились по улице Молодежной. Участникам этих семейных конфликтов было предложено урегулировать отношения мирным путем, без вмешательства полиции.

1 января – происшествие на улице Свердлова. Неизвестное лицо повредило лампу освещения в подъезде. 6 января неизвестный пытался проникнуть в магазин "Магнит". Дело закончилось только тем, что он повредил дверь. Следствием проводится проверка.

По информации, полученной из штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", за период с 1по 9 января в дежурную часть не доставлялись лица по подозрению в преступлениях и правонарушениях. По всем звонкам односельчан сотрудники полиции, участковые и следователи выезжали непосредственно на место, где происходили противоправные действия.