В Бердюжском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона

В дежурную часть отделения полиции №2 МО МВД России "Голышмановский" (дислокация с. Бердюжье) поступило заявление от 20-летней жительницы деревни Кутырева о хищении принадлежащего ей сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что накануне преступления потерпевшая находилась в одном из домов населенного пункта, где в компании друзей распивала спиртные напитки. После заявительница уснула в одной из комнат, а проснувшись рано утром обнаружила пропажу своего мобильного телефона.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого - 19-летнего знакомого потерпевшей и задержали его. Молодой человек не стал отрицать свою вину и рассказал полицейским, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в комнату, где спала потерпевшая. Увидев лежащий на столе сотовый телефон, молодой человек похитил его и ушел. Впоследствии похищенное средство связи подозреваемый разбил и выбросил, так как не смог им воспользоваться из-за блокировки экрана.

По данному факту группой дознания ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.