В Тюменской области может появиться штаб по вопросам поддержки бизнеса

Правительство России подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), направленных на смягчение регулирования и упрощение отдельных процедур для бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, сообщает пресс-служба кабмина.

"Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России", — отметил Белоусов.

В том числе главам субъектов РФ было поручено создать специальные штабы по вопросам поддержки бизнеса и задействовать весь арсенал имеющихся у них мер. Отметим, что сбор инициатив от бизнеса, касающихся выработки мер поддержки уже проводится в Тюменской области. Об этом сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков на своей странице в Instagram.

"Мы пытаемся найти именно те меры, которые бы помогли быстро и эффективно защитить российский бизнес. Поэтому буду благодарен за обратную связь от предпринимателей", - написал тюменский омбудсмен в соцсети.

Из Калининграда в Тюмень: рассказываем о пароме "Маршал Рокоссовский"

Постоянную надежную связь Калининградской области со всей страной поможет обеспечить новый паром "Маршал Рокоссовский". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наличие морского транспорта такого класса позволит нам гарантировать постоянную надежную связь западного форпоста России со всей страной. А это означает, что при любом развитии событий мы обеспечим достойные условия для жизни людей, возможности для дальнейшего укрепления промышленной, социальной, туристической инфраструктуры Калининградской области, для бесперебойных поставок продукции и устойчивой работы компаний и предприятий региона", — сказал Путин в ходе церемонии поднятия государственного флага на пароме "Маршал Рокоссовский" в режиме видеоконференции.

Паром будет обслуживать переправу между Балтийском в Калининградской области и Усть-Лугой.