Бердюжские полицейские задержали подозреваемого в краже дров

В дежурную часть отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский" обратился 38-летний житель села Бердюжья. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил дрова из сарая дома в деревни Карькова Бердюжского района, принадлежащего его отцу. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 39-летний житель деревни Карькова. Установлено, что подозреваемый, зная об отсутствии хозяина дома, проникал на его придомовую территорию, откуда в течении нескольких месяцев похищал дрова. В итоге задержанный похитил 8 кубометров дров, которые использовал для топки печи в своем доме.

По данному факту следователем группы по расследованию преступлений ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.