Стартуют всероссийские Просветительские игры для старшеклассников

Российское общество "Знание" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит всероссийские Просветительские игры. Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.
Игры пройдут в каждом регионе России, участвовать могут все учащиеся 9-11 классов. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества "Знание", которая открывает доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице. Региональный этап игр начнется 2 апреля, при этом заявки принимаются до 20 апреля. 

Участвуя в индивидуальных и командных состязаниях, участникам предстоит накапливать баллы в личном зачете. Шесть лучших участников от каждого региона, получивших наибольшее количество баллов, объединятся в сборную команду и будут приглашены на финальные состязания в Москву. В мае 510 победителей регионального этапа игр в составе 85 команд встретятся в столице, чтобы сразиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Финал Игр пройдет в рамках III Просветительского марафона "Новое Знание" на ВДНХ