Спортсмены Тобольска и Казанского района стали победителями спартакиады по спортивному туризму

В селе Успенка подвели итоги XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по спортивному туризму. 70 участников соревновались в скорости и ловкости на пешеходной дистанции второго класса.

Команды были поделены на две группы – города и муниципальные районы. Результат каждой команды определялся временем прохождения дистанции последовательно всеми её участниками.

В группе городов уверенную победу одержала команда Тобольска в составе Прохора Белозерцева, Дмитрия Габитова, Радмира Юмалиева и Елизаветы Малюгиной.

Второе место заняла команда "Азимут" из Ишима. Отличились Даниил Денисов, Матвей Шимко, Никита Богданов и Светлана Миляхина. Бронзу взяли представители команды "Витязь-2" из Заводоуковского городского округа – Андрей Завьялов, Станислав Степанов, Федор Вербицкий и Ольга Тимофеева.

Отметим, что в прошлом году три призовых места между городами распределились аналогичным образом.

В группе муниципальных районов, как и год назад, лучше всех выступили представители Казанского района. Победу команде "Ирбис-Вертикаль" принесли Тимур Булдаков, Ярослав Резинкин, Айтпай Кабдулманов и Алина Колотилова.

Второе место завоевал "Эдельвейс" из Бердюжского района (Дмитрий Курилкин, Сергей Рейн, Илья Иванов и Ирина Журавлева). Бронзовыми призерами в составе команды "Щит" из Юргинского района стали Александра Васильева, Ольга Телкова, Александр Изосимов и Святослав Иванов.

С 28 и 29 мая в районе озера Цимлянское в рамках 1 тура чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту пройдут соревнования по маунтинбайку в зачет XXV спартакиады учащихся региона.

Участие примут команды муниципальных образований в составе юношей и девушек. 28 мая в 12:00 начнутся соревнования в дисциплине "кросс-кантри", 29 мая в 12:00 состоится кросс-кантри гонка с выбыванием.

Проведение 2 тура чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту запланировано с 17 по 19 июня. Гонки пройдут в Тобольске на стадионе "Тобол".

29 мая состоится III этап XXV спартакиады учащихся Тюменской области по дзюдо. Участие примут юноши и девушки 2006-2008 годов рождения.

Юноши выступят в девяти различных весовых категориях – от 46 до 90+ кг, девушки в восьми – от 40 до 70+ кг. Своё участие уже подтвердили команды Ишима, Тобольска, Ленинского и Калининского административных округов Тюмени, а также Нижнетавдинского, Тюменского, Упоровского и Сорокинского районов.

Открытие соревнований состоится 29 мая в 10:00, начало предварительных поединков запланировано на 10:15, по их окончании пройдут финальные поединки и церемония награждения.

Подготовлено по информации ОСШОР: https://vk.com/osdusshor