Звездный старт для вокальной группы "Гармония"

24 мая в Тюмени состоялся второй тур первого областного вокального фестиваля-конкурса юныисполнителей "Звездныйстарт", который проводился с целью развития сферы вокального искусства, создания условий для поддержки и развития творческого потенциала юных дарований Тюменской области. Учредитель конкурса – департамент культуры Тюменской области.

В конкурсе принимали участие вокальные ансамбли и солисты-вокалисты в возрасте от 9 до 15 лет, исполняющие эстрадные песни и осуществляющие свою творческую деятельность в Тюменской области.

Первый тур проходил на территориях муниципальных образований, а второй – во Дворце культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко.

По итогам просмотра всех конкурсных программ, жюри определило в каждой номинации и возрастной категории лауреатов и дипломантов первой, второй и третьей степеней.

– На участие в конкурсе было подано более 150 заявок из муниципальных образований и городов юга Тюменской области, – рассказывает руководитель вокальной группы "Гармония" (ДШИ "Гармония") Ирина Игнатьева. – Подготовка к таким серьезным творческим испытаниям и участие дают ребятам неоценимый опыт работы на сцене, возможность узнать себя с разных сторон и умение бороться с волнением. Со своей задачей участницы ансамбля отлично справились!

 Строгое жюри по достоинству оценило яркое, артистичное выступление наших девчат, умение держаться на сцене и сплоченность коллектива. В итоге вокальная группа "Гармония" стала дипломантом третьей степени. Поздравляем конкурсантов с успешным выступлением и высокой наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Фото из архива

ДШИ "Гармония"