Выпускной бал прошел в школе искусств

В детской школе искусств "Гармония" состоялся выпускной вечер. Юные музыканты, театралы и художники собрались в концертном зале для получения документа о дополнительном образовании –свидетельства об окончании школы.

В этот день 22 человека стали выпускниками ДШИ "Гармония". Второй год подряд в школе искусств получают свидетельства сразу так много ребят. Выпускники есть на всех отделениях – музыкальном, народных инструментов, театральном, художественном. Этот учебный год особенно запомнится художественному отделению и преподавателю Артуру Генке. Ведь со школой прощаются его первые воспитанники.

– Художественное отделение было открыто в 2019 году, – рассказывает директор учреждения Рустам Мирасов. – Ребята занимались три года, и первые пять человек получают свидетельства. 

Артему Холодкову, Дарье Юркевич, Алине Шалабиной и Александру Денисенко в этот день были вручены свидетельства об окончании обучения по предпрофессиональной программе. Дети учились на отделении фортепиано и народных инструментов в течение пяти-восьми лет. Остальные ребята посещали школу три года по общеразвивающим программам. Были выпускницы у преподавателя театрального отделения Оксаны Мирасовой – четыре девочки окончили школу искусств и получили первые документы о получении дополнительного образования.

– Мой первый выпуск юных художников, – говорит Артур Генке. – Школу покидают пять человек. Талантливые ребята. Мы вместе начинали участвовать в конкурсах и выставках, готовились к мероприятиям. Надеюсь, дети сохранят увлечение изобразительным искусством.

– Грустно расставаться с ребятами, – говорит Оксана Дмитриевна. – И даже не верится, что так быстро пролетели наши с ними три года учебы. Это мой второй выпуск. Многие пришли ко мне, будучи еще первоклашками, и в третьем классе уже имеют первый документ об образовании. Дети росли и менялись глазах. Мы вместе учились и радовались, преодолевали трудности. Девчонки активно выступали и побеждали в творческих испытаниях, их выступления отправляли на различные дистанционные конкурсы.

В этот торжественный день звучали добрые слова в адрес преподавателей школы, ребят, родителей. С праздником всех поздравила Евгения Алексеева, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике. Евгения Олеговна вручила выпускникам благодарственные письма комитета культуры за хорошую учебу, участие в конкурсах и концертах, а Рустам Тимиргалиевич каждому выпускнику – грамоту и документ об окончании школы искусств.

– Сегодня в школе искусств наши дети могут научиться игре на фортепиано, баяне, вокалу, а также посещать театральное и художественное отделения. У ребят больше возможностей реализовать свои таланты. И все благодаря руководителю и коллективу школы, – отметила Оксана Шалабина. – Моя дочь Алина училась игре на фортепиано у Ирины Игнатьевой и пела в хоре "Гармония". Нам грустно расставаться со школой и педагогами. Но пройдут летние каникулы и Алина продолжит обучение – будет выступать в составе вокальной группы. Спасибо всем преподавателям за труд и терпение. Вы развиваете детей и приобщаете их к прекрасному миру музыки.

 

Фото автора