Юные футболисты Бердюжского района выходят на всероссийский уровень

С 16 по 22 июля в Ставропольском крае в городе Ессентуки состоится финальный этап Всероссийских соревнований "Кожаный мяч" (сельская лига "Колосок") среди команд мальчиков средней возрастной группы 2009-2010 гг.р. Честь Тюменской области на масштабном празднике дворового футбола защитит команда спортивной школы Бердюжского муниципального района.

В турнире примет участие 16 футбольных команд со всей страны. По итогам жеребьёвки команда Тюменской области "Водник" попала в группу "D". Уже 17 июля ребята сыграют свой первый матч с представителями республики Марий Эл, командой "Сайвер". 18 июля бердюжцы выйдут на поле со сборной "Звезда" из с. Орловка Волгоградской области. 19 июля соперниками "Водника" станут футболисты из Рязанской области, команда "Александр Невский". Далее пройдут четвертьфиналы, полуфиналы и стыковые матчи. Победитель определится 22 июля.

В настоящее время ребята находятся в приподнятом настроении и готовятся к соревнованиям.

- Сейчас мы много тренируемся, все уверены и спокойны. Я думаю, что даже перед игрой сможем справиться с волнением. В этом нам помогает тренер. У нас большие цели – попасть в тройку лидеров, - поделился капитан команды Матвей Зуев.

У ребят уже есть опыт состязаний на уровне области и Уральского федерального округа. Выход на всероссийский уровень для них - целое событие, которое состоится впервые! Юные футболисты осознают ответственность, поэтому даже в свободные дни проводят время на футбольном поле, оттачивают технику.

- Команда настроена очень серьезно. Мы не знаем, что ждет нас на турнире, однако делаем все возможное, чтобы достойно представить наш регион. Из всех заявленных соперников мы один раз играли с командой "Север" из Омской области. Тогда победа осталась за омичами, но в этот раз мы подготовлены лучше: появился новый опыт, в команде стало больше сильных игроков. Настрой у нас боевой - ребята покажут все, на что способны! - поделился тренер Евгений Удилов.