Вера Семибратова отметила 90-летний юбилей

26 июля 90-летний юбилей отметила труженица тыла и ветеран труда Вера Кирилловна Семибратова из Бердюжья. В летний солнечный день юбилярша с хорошим настроением встречала гостей и принимала поздравления.

Веру Кирилловну в числе первых с юбилейным днем рождения поздравляли Надежда Екимова, главный специалист отдела социальной защиты населения, и Елена Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов. Вручив юбилярше цветы и подарки, Елена Александровна пожелала здоровья и активного долголетия, зачитала поздравительное письмо от президента Владимира Путина.

– Родом я из деревни Чесноки, там прошли детство, юность и все трудовые годы. Всю жизнь мы еще будучи подростками трудились, не зная отдыха, – рассказывает Вера Кирилловна. – С малых лет пошла работать на ферму, ухаживала за свиньями, подменяла доярок. Так время и пролетело, а сегодня уже и мне 90 лет.

Вера Кирилловна вместе с супругом живут в благоустроенной квартире в райцентре. Долгожительница хоть и сетует на здоровье – все-таки годы берут свое, но с домашними хлопотами справляется сама – прекрасно готовит, в доме – чистота и порядок. Воспитали с мужем двух сыновей, семья давно пополнилась внуками и правнуками. За многолетний добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны Вера Кирилловна награждена званием "Труженик тыла".

Большая и дружная семья Семибратовых поздравляла в этот день любимую маму и бабушку с днем рождения, а гости, прощаясь, желали только здоровья и обещали приехать на следующий юбилей!

Фото автора