Вице-президентом Общероссийской федерации спорта глухих стал представитель Тюменской области

В московском Измайлово состоялся внеочередной съезд общероссийской общественной организации инвалидов "Общероссийская спортивная федерация спорта глухих". В работе приняли участие 60 делегатов. Тюменскую область на столь значимом в мире спорта глухих мероприятии представлял председатель Тюменского регионального отделения ОСФСГ Владимир Веселли.


Главным вопросом повестки стало избрание нового президента, а также нового состава правления и контрольно-ревизионной комиссии. В результате президентом единогласно избран Дмитрий Ребров. А Владимиру Веселли доверили полномочия одного из пяти вице-президентов.
"У новой команды будет новая эра. Мы будем действовать в интересах региональных отделений ОСФСГ, всех спортсменов и тренеров. Наша цель - вывести российский спорт глухих на высший уровень, чтобы о нем узнали все. К ней мы будем идти шаг за шагом, не останавливаясь!" - отметил Владимир Веселли.

Ранее Владимир являлся одним из лидеров сборной команды Тюменской области по спорту глухих (легкая атлетика). В 2021 году он был избран вице-президентом Всероссийской федерации киберспорта глухих.

На сегодняшний день региональное отделение федерации объединяет спортсменов и тренеров в таких видах, как дзюдо, лёгкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы. Среди тюменцев есть победители и призёры различных соревнований, в том числе чемпионатов мира, Европы, а также Сурдлимпийских игр. Уже имеется опыт организации и проведения ответственных стартов. К примеру, буквально месяц назад в Тюмени состоялся Кубок России по дзюдо и прошли первые межрегиональные соревнования по футболу.