В спортивной школе идет набор детей в секции

В новом учебном году в детско-юношеской спортивной школе для девчонок и мальчишек работают спортивные секции.

Сейчас ведется набор на занятия по мини-футболу, которые ведут два тренера – Дмитрий Филиппов и Евгений Удилов. С пяти лет в секцию по дзюдо ждет ребят Наталья Чеминава, школьники могут также заниматься гиревым спортом у Кирилла Лукащука. Всех, кто желает заниматься лыжными гонками, ждет в свою секцию Александр Шукалович. В секцию по волейболу Евгений Шутов принимает девушек в разновозрастные группы.

– Отличная новость для юношей, кто хочет научиться играть в волейбол, – говорит Виктор Швецов, директор ДЮСШ. - В сентябре на работу в спортивную школу пришел еще один тренер по волейболу – Алексей Разуваев. Он будет заниматься только с юношами. Запланирована работа секции нового тренера с понедельника по пятницу, время расписано в зависимости от возраста ребенка. Алексей Павлович ведет набор в три разновозрастные группы: детей с 1 по 3 классы, ребят с 4 по 6 классы и с 7 по 9 классы. По всем вопросам обращаться по телефону тренера: 89125726697.

По словам Виктора Леонидовича, в этом учебном году изменились правила приема детей в учреждения дополнительного образования. Родителям необходимо регистрироваться и заполнять данные на ребенка в специальной программе, там же писать заявление. Также для занятий в спортивных секциях необходима справка от педиатра о допуске.

– Сейчас продолжается XXVI областная спартакиада школьников, – продолжает Виктор Швецов. – Состоялись отборочные соревнования по русской лапте. Наша команда, в составе которой в основном ребята из Окуневской школы, заняли первое место в своей подгруппе и вышли в финал. В сентябре Казанском пройдут матчи по футболу, играют ребята 2007-2008 годов рождения из сборной Евгения Удилова. В ноябре запланированы соревнования по волейболу. Наряду с областными состязаниями, проходят и районные. На центральном стадионе прошли соревнования по легкой атлетике и лапте в зачет районной спартакиады школьников. Спортивный сезон стартовал в полную силу.