За вождение в нетрезвом виде местный житель отправится в колонию

8 сентября 2022 Бердюжский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Бердюжского района Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 4 апреля 2022 года в с. Бердюжье Бердюжского района Тюменской области сотрудниками ГИБДД был задержан водитель, управлявший  автомобилем "Лада". От мужчины исходил сильный запах алкоголя, по результатам его освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения.

В 2020 году водитель уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение, но должных выводов для себя не сделал, вновь совершив аналогичное преступление.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.