В Москве стартовал очный этап Национального чемпионата "Абилимпикс"

Девятнадцать конкурсантов по итогам отборочных соревнований примут участие в финале Национального чемпионата "Абилимпикс" в составе сборной Тюменской области. Соревнования пройдут в очном формате с 28 по 31 октября в Москве

Проявляя силу духа, мужество, целеустремленность и упорство в борьбе, тюменцы в очередной раз доказывают, что для них нет ничего невозможного на пути к поставленным целям.

Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области, пожелал удачи участникам: "Надеюсь, что каждый прожитый вами конкурсный день на площадках предстоящего чемпионата, поддержка друзей, наставников, команды запомнится вам надолго и будет побуждать вас к покорению новых вершин! Помните, вас поддерживает вся Тюменская область и желает уверенности в своих силах и, конечно же, победы в борьбе за звание лучшего!"

Напомним, что в этом году Национальный чемпионат проходит в новом формате. Из-за противоэпидемиологических ограничений в нем принимают участие победители региональных чемпионатов 2021 и 2022 годов. Кроме того, по итогам отборочного и подготовительного этапов, в некоторых компетенциях уже определены победители.

В копилке Тюменской сборной уже 5 медалей:

1 место - участник регионального чемпионата 2021 года компетенция "Торговля (специалист)";

2 место - участник регионального чемпионата 2022 года компетенция "Торговля (специалист)";

2 место - участник регионального чемпионата 2021 года компетенция "Кондитерское дело (школьник)";

3 место - участник регионального чемпионата 2021 года компетенция "Медицинский и социальный уход (школьник)";

3 место - участник регионального чемпионата 2022 года компетенция "Ресторанный сервис (школьник)".

 

Итоги очного этапа финала объявят 31 октября.