В Бердюжском районе вынесен приговор по делу об убийстве человека

23 августа 2022 года Бердюжским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении  46-летнего жителя с.Бердюжье, обвиняемого по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В ходе судебного следствия установлено, что ночью 04 марта 2022 года, мужчина распивал спиртные напитки у своего знакомого в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме в с.Бердюжье. В момент распития спиртного, между ними возникла ссора, в ходе которой, осужденный нанес хозяину квартиры множественные удары руками, бутылкой, а также ножом. От проникающих ножевых ранений и острой кровопотери потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Убийца был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть.

Суд назначил местному жителю наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Удовлетворил полностью заявленный гражданский иск законного представителя потерпевшего, и взыскал в его пользу с осужденного компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей и 82 000 рублей в счет возмещения материального ущерба.

03 ноября 2022 года приговор Бердюжского районного суда вступил законную силу после обжалования осужденным и его защитником в апелляционном порядке в Тюменский областной суд.