Сотрудниками полиции раскрыта кража с банковской карты

На минувшей неделе в дежурную часть бердюжского отделения полиции обратилась местная жительница 1991 года рождения с заявлением по факту кражи денег с ее банковской карты.

Женщина пояснила, что ее муж распивал спиртные напитки со своим 37-летним знакомым. На утро потерпевшая обнаружила, что с ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 2 000 рублей. Участковым уполномоченным был задержан ранее судимый житель с. Истошино признал свою вину. Как выяснилось, когда супруг заявительницы уснул, злоумышленник заметил оставленный без присмотра мобильный телефон потерпевшей. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина осуществил перевод денежных средств с помощью коротких СМС-сообщений со счета потерпевшей на баланс своего мобильного телефона, после чего уехал домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, "Кража". Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.