Волейболисты играли на равных с городскими командами

Для сборной Бердюжского района по волейболу завершился регулярный клубный чемпионат Тюменской области. Команда выступала в первой лиге.

На эти соревнования были заявлены двенадцать команд, причем только две из них – Бердюжье и Упорово – представляли районные центры нашего региона. Остальные дружины из городов. Матчи проходили на разных площадках в Тюмени, Упорово и Бердюжье.
Четыре игры муниципального чемпионата с участием нашей команды проходили в районном центре. Болельщики смогли воочию увидеть игру наших ребят, поболеть за спортсменов, познакомиться со сборными из Тюмени и Упоровского района. Поддержать наших ребят пришли ученики Бердюжской школы, многие из которых тоже играют в волейбол. Матчи были зрелищными и интересными, смотрелись на одном дыхании. Ни одну из партий команды не сдавали без боя – боролись за каждое очко.
У ребят напряженный спортивный сезон. Ведь, кроме традиционных областных соревнований, волейболисты выезжают на межрайонные состязания и турниры.
В составе волейбольной команды Бердюжского района выступали Андрей Бухвастов – капитан команды, Кирилл Батьковский, Алексей и Анатолий Разуваевы, Федор Руденко, Александр Шубин, Максим Кривощеков, Анатолий Медведев, Евгений Петухов, Евгений Ежов, Иван Федоров и Максим Петрулев.
- Наша команда завершила свое участие в клубном чемпионате, – рассказывает Александр Руденко, наставник сборной Бердюжского района, руководитель районной федерации волейбола. – Первые матчи проходили в ноябре прошлого года, а последние мы сыграли 4 марта в Тюмени. Из последних игр мы уверенно выиграли у команд ТВИККУ, "Мостоотряд-11" и сборной города Тобольска, а вот дружине "Олимпия" из Борового Тюменского района проиграли со счетом 3:1. В итоговой таблице чемпионата остались на пятом месте.
Александр Федорович отмечает: ребята играли уверенно и от игры к игре росли, набирались опыта. Волейболисты сыгрались и понимали друг друга на площадке, помогая завершить подачу или взять очко. На последнюю игру в четвертьфинале с "Олимпией" наши спортсмены были тоже решительно настроены, боролись до последних секунд, но соперник оказался сильнее.
- Наша команда достойно выступила на клубном чемпионате, - говорит Александр Руденко. – Сыграли девять матчей, пять из которых выиграли. Мы обошли серьезных соперников – дружины из Тюмени и Тобольска. Все ребята – молодцы! Приезжали на матчи, не считаясь со своим личным временем, выкладывались по максимуму, старались. Показали слаженную командную игру.
Теперь сборная Бердюжского района начинает подготовку к играм муниципального чемпионата Тюменской области. Эти соревнования проводятся ежегодно и в них представлены 26 команд из муниципальных образований региона. Первые матчи состоятся в конце марта. Наша команда будет участвовать в этих состязаниях в третий раз. Предыдущие два года бердюжские волейболисты занимали четвертое место, и до бронзы им всегда не хватало немного удачи. Будем болеть за наших ребят, поддерживать их на соревнованиях!

Фото из архива команды