В Бердюжье возбуждено уголовное дело по факту умышленного нанесения телесных повреждений

В полицию поступило сообщение от сотрудника единой диспетчерской службы о том, что в одном из домов села Бердюжья находится мужчина с травмой головы. На место направлена следственно-оперативная группа.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что травму мужчине нанесла его супруга — жительница села Бердюжья 1981 года рождения. По версии следствия, в день инцидента супружеская пара вернулась домой из гостей, где вместе распивали спиртные напитки. Во дворе дома между ними произошел конфликт, причиной которого стало желание женщины продолжить застолье. Потерпевший стал останавливать супругу, что ей не понравилось. Тогда она схватила деревянную доску и нанесла ей два удара мужу по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.