Житель Республики Дагестан осужден за ДТП

17 апреля 2023 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в 42-летнего жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что днем 21 декабря 2022 года мужчина на грузовом седельном тягаче в составе с полуприцепом не справился с управлением и допустил занос транспортного средства на встречную полосу. В результате чего допустил столкновение с легковым автомобилем, пассажирка которого получила травмы, причинившие тяжкий вред её здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

В течение ограничения свободы осужденный обязан один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Ему нельзя выезжать за пределы муниципального образования по месту жительства, менять место жительства, без согласия уголовно-исполнительной инспекции.