В Бердюжье вынесен приговор в отношении начальницы отделения почтовой связи села Зарослое

В Бердюжье вынесен приговор в отношении начальницы отделения почтовой связи о присвоении и хищения ею имущества, а  также денежных средств, принадлежащие Акционерному Обществу "Почта России".

17.08.2023 вступил в законную силу приговор Бердюжского районного суда Тюменской области от 01.08.2023 в отношении 33 - летней жительницы с.Зарослое, Бердюжского района, признанной виновной по ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что женщина, работая в должности начальника  отделения почтовой связи Зарослое Голышмановский районный почтамт Управления Федеральной Почтовой Службы Тюменской области АО "Почта России" в с. Зарослое, Бердюжского района, в период с 01 октября 2022 года по 04 апреля 2023 года, присвоила и похитила товарно-материальные ценности, а также наличные денежные средства всего на общую сумму 130 736 рублей 37 копеек, которые обратила в личное пользование и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив АО "Почта России" материальный ущерб на общую сумму 130 736 рублей 37 копеек.

С учетом частичного возмещения материального ущерба АО "Почта России", суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, а также возложил обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и возместить материальный ущерб АО "Почта Росси" причиненный преступлением.

Кроме того, судом удовлетворен заявленный представителем потерпевшего АО "Почта России" гражданский иск о взыскании с женщины в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, денежные средства в размере 93 797 рублей 81 копейка.