В ходе пьяной ссоры муж причинил жене телесные повреждения

Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении  26 - летнего селянина,  обвиняемого в  применении насилия, в отношении потерпевшей ( ч.2 ст. 116.1 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что гражданин,  имеющий судимость по приговору Бердюжского районного суда Тюменской области от 12.04.2022 года,  за преступление, совершенное с применением насилия, по ст.116.1 УК РФ, к наказанию в виде исправительных работ на срок 3 месяца, с удержанием 5 % из заработной платы  в доход государства,  а также, будучи судимым, 08.02.2023, приговором Армизонского районного суда Тюменской области, за преступление, совершенное с применением насилия, по ч.2 ст.116.1 УК РФ, к наказанию в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев, назначенные наказания проигнорировал и продолжил совершение противоправных деяний.

Так 18.04.2023, около 21 часа, находясь у себя дома,  в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой толкнул ее, она потеряла равновесие и ударилась лицом о косяк дверного  проема.

В судебном заседании гражданин вину признал, пояснил, что ссора с женой произошла на фоне ревности, так как она не рассказала, зачем ходила к соседке.

Потерпевшая пояснила, что простила его, просила строго не наказывать.

Суд, учитывая все доказательства по делу, назначил 26-летнему бердюжанину наказание за данное преступление в виде ограничение свободы на срок 4 месяца.  Учитывая ранее совершенные преступления ему окончательно назначено наказание виде лишения свободы на срок 7 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.