В Истошинской школе прошел урок мужества

Сегодня в Истошинской средней школе учебную неделю открывало значимое мероприятие. Для учеников состоялся урок Мужества, который был посвящен 106-летию со дня рождения Героя Советского Союза Григория Федотовича Алексеева.

Участие в нем приняли ученики средних и старших классов, педагоги. Почетными гостями были социальный координатор филиала фонда "Защитники Отечества" по Тюменской области Марина Абакарова и ветеран специальной военной операции Николай Никитин.

Григорий Федотович родился и вырос в селе Истошино, здесь работал учителем. Земляки помнят о своем герое, около школы Алексееву установлен памятник и стела, здесь проходят памятные патриотические мероприятия.

В фойе школы оформлены памятные стенды – о Героях Советского Союза, которые родились и выросли в Бердюжском районе, об истошинцах, участниках Великой Отечественной войны. Здесь знают, помнят и ждут с Победой домой земляков, которые сегодня защищают наше Отечество в Донбассе. Нашим солдатам посвящен отдельный стенд с фотографиями и краткой информацией о каждом.

О мужестве и героизме, о подвиге героев, об участии земляков, наших тюменских солдат в специальной военной операции с ребятами говорила педагог школы Марина Анатольевна Кутырева. К ребятам обратились и гости урока Мужества – Николай Никитин и Марина Абакарова. Они ответили на вопросы учеников и педагогов, пожелали ребятам хорошо учиться и активно участвовать в школьной и общественной жизни села