Мошенники рассылают электронные письма от имени ФНС

Участились случаи рассылки электронных писем от имени Федеральной налоговой службы Российской Федерации (далее – ФНС) о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. В указанных письмах налогоплательщику предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить сведения либо документы по запросу "Службы".

Для прохождения данной процедуры мошенниками предлагается обратиться к назначенному инспектору. В ином случае счета налогоплательщика якобы будут заморожены до выяснения обстоятельств. Pdf – скан указанного письма имеет печати и реквизиты, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки. Также злоумышленниками совершаются телефоны звонки с предложением оплатить налоги онлайн.

Предупреждаем, ФНС не рассылает подобные сообщения и не совершает указанные телефонные звонки. Не открывайте подозрительные  письма и не переходите по ссылкам.

Вся необходимая информация о налогах и способах оплаты размещена в личном кабинете налогоплательщика. На почту от ФНС приходят только автоматические уведомления, которые содержат лишь напоминания о наличии всей интересующей информации в личном кабинете.

Будьте бдительны!