22 июня — День памяти и скорби

22 июня – особая, памятная дата в военной истории нашей Родины. Ровно 85 лет назад, в этот скорбный день, началась самая кровопролитная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей. Это день, когда мирная жизнь оборвалась, и на полях сражений развернулась героическая эпопея борьбы за свободу и независимость.
❗В этот день мы склоняем головы перед памятью павших героев, отдаем дань уважения их самоотверженности и мужеству. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах и в истории страны.
❗Сегодня ровно в 04 часа утра у Мемориала Памяти и Славы вновь собрались люди, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу землю. Этот митинг – символ нашей неразрывной связи с прошлым, напоминание о ценности мира и небходимости помнить уроки истории.
❗Минутой молчания и возложением живых цветов почтили память погибших воинов Глава Бердюжского муниципального округа Александр Хуснулин, представители воинских братств, участники специальной военной операции, общественных организаций, представители трудовых коллективов, казачьего хуторского общества, филиала Фонда "Защитники Отечества", совета ветеранов, жители села Бердюжье и мн.др. В почетном карауле стояли воспитанники кадетского класса "Стрижи".