В предстоящие выходные в Тюменской области открывается сезон осенней охоты на пернатую дичь. В перечень охотничьих ресурсов входит водоплавающая, болотно-луговая, полевая и степная дичь.
Охотники обязаны иметь при себе:
- охотничий билет;
- разрешение на хранение и ношение оружия;
- разрешение на добычу охотресурсов;
- путевку - в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях.
Специалисты Госохотдепартамента по Бердюжскому округу напоминают;
· соблюдайте требования техники безопасности при производстве охоты и обращении с охотничьим огнестрельным оружием;
· не бросайте горящие спички, окурки и стекло, использовать при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
· соблюдайте правила безопасного поведения на водоеме;
В период осенней охоты будут проводиться выезды рейдовых бригад в целях контроля соблюдения правил охоты, а также противопожарной безопасности.
‼️В целях недопущения заноса вируса гриппа птиц и распространения инфекции среди сельскохозяйственной птицы необходимо придерживаться следующих правил:
☑не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами;
☑запрещается отлов дикой водоплавающей птицы для содержания в личных хозяйствах;
☑не допускать потрошение охотничьей дичи на территории дворов и скармливание отходов домашним животным;











