Вас приглашает встретиться с юностью вечер школьных друзей…

7 февраля в Истошинской средней школе ждали гостей со всей страны - выпускников школы, которых уже более 800 человек с первого выпуска 1968 года. Выпускники-2015,  девять юношей и девушек, станут 46-м выпуском. А пока они встречали в фойе школы тех, кто захотел снова встретиться с одноклассниками и учителями, почувствовать себя мальчишками и девчонками, поделиться успехами и достижениями.

И вот началась торжественная часть - с песнями, веселыми сценками, с почти настоящим царем Иоанном Грозным (выпускник школы, учитель физической культуры С.Г.Швецов), попавшим на встречу выпускников  на машине времени Шурика Семенова, ученика 11 класса.

Директор школы М.А.Кутырева обратилась к выпускникам с приветственным словом, рассказала, чем живет школа сегодня и какие планы строит на завтра. Ведущие вечера, учитель русского языка и литературы С.Г.Коровина и ученик 11 класса  Саша Семенов, развлекали гостей веселыми конкурсами, постановками на школьную тему, задорными песнями и интермедиями. Минуты радости чередовались с мгновениями грусти.

Вспомнили и ушедших из жизни учителей и учащихся, работников школы. Их память почтили минутой молчания.

Созданная учителем математики Н.А.Семеновой презентация  о юбилейных выпусках вызвала оживление в зале.  Все гости зарядились хорошим настроением и продолжили веселье с одноклассниками за чашкой чая. 

В этот вечер для выпускников работало кафе "Зимняя вишня", в котором свою продукцию предлагали работники Истошинского дома-интерната. Хочется поблагодарить его коллектив и  директора Н.А. Терешину за  умелую организацию торговли, чуткость и создание атмосферы домашнего уюта. 

Вот и подошел  к концу очередной вечер воспоминаний.  Такие встречи нужны  и бывшим выпускникам, и будущим, и педагогам. Для одних - это  старт к новым свершениям, для других -  знакомство с историей школы.

Мы выражаем благодарность всем выпускникам за верность школе, традициям и обычаям, за отзывчивость, понимание и доброжелательность. Новых свершений, карьерных высот! Оставайтесь просто хорошими людьми в этой непростой жизни! Не забывайте школу и одноклассников! Двери школы для вас открыты всегда!

На снимке: выпускники школы.