Школа встречала Выпускников

Школьный вечер встречи – это волнующий и долгожданный момент. В 2015 году Полозаозерской средней школе исполняется 25 лет. 6 февраля здесь собрались выпускники, которые окончили школу в разные годы, учителя, гости. Все пришли сюда, чтобы вспомнить веселые, беззаботные годы, проведенные в  стенах родной школы, вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд.

Украшен зал. Аккуратно расставлены стулья. На столах и книжных полках  -  альбомы с фотографиями выпускников.  На стенах висят газеты, которые выпустили ребята, когда еще учились в школе. Все готово к встрече.                

Итак, вечер начинается. Ведущие, Магриза Айдархановна Смагулова и Жебек Еркеновна Ахметова,  открывают вечер словами: "Пусть хотя бы один вечер в году отступит неумолимое время, и память вернет нас в прошлое: для кого-то далекое, для кого-то - не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь". С приветственным словом выступил директор школы Иван Петрович Гаевский.  Всех собравшихся поздравили первоклассники. Проведена перекличка выпускников по годам, начиная с 1990  и заканчивая 2014 годом.                                      

На сцену приглашаются выпускники 1973 года. Они рассказывают о себе, о своих достижениях, вспоминают школьные годы. 

Выпускников 1990 года  (это первый выпуск нашей средней школы) встречает классный руководитель С.В.Александрова. Ребята были приглашены на уроки литературы, математики, русского языка, истории, иностранного языка. На память они получили от классного руководителя сводную ведомость успеваемости за все годы обучения в школе. 

Для выпускников 1995 года проведена игра "Кто хочет стать миллионером?".  Классный руководитель Л.П.Усольцева зачитала  их характеристики за первый, третий и десятый классы и подарила им на память.

Встречаем выпускников 2005 года. Их приветствует классный руководитель Елена Владимировна Чебакова.  Они инсценируют сказку на новый лад.

На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении С.В.Александровой, Т.В.Фроловой, А.В.Няшиной, И.А.Анисимовой и Д.Кутыревой. Было много смеха, каждый  выпуск получил в подарок торт.

 

После торжественной части выпускники разошлись по классам, где вспоминали детство и юность. Долго еще не умолкали веселье, смех, радостные голоса в нашей школе.

Уже наступила полночь, а в окнах Полозаозерской средней школы светились огни. Школа встречала своих выпускников…