Нужны и закалка, и смекалка

Проведение Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет зимних сельских спортивных игр Тюменской области стало уже доброй традицией. Торжественное открытие игр проходило 14 февраля в городе Заводоуковске.

В играх принимали участие сборные команды из всех муниципалитетов региона. Спортсмены состязались в одиннадцати видах спорта.

Команда Бердюжского района принимала участие в соревнованиях дояров, механизаторов, по охотничьему биатлону и в крестьянской эстафете.

По словам директора МАУ ДО Бердюжского района "ДЮСШ"  В.Л.Швецова, в двух последних видах спорта бердюжане выступили неплохо.

-В крестьянской эстафете мы заняли почетное третье место, - сказал Виктор Леонидович. – На первом этапе – запрягание лошади и бег – выступала С.И.Андреева, на втором – распрягание лошади и бег – А.В.Федоров, с пилкой бревна и расколкой дров неплохо справились Е.А.Замякин и С.С.Шустов, а завершал эстафету лыжник К.С.Серов на километровой дистанции. Наградами для спортсменов стали диплом III степени, кубок и денежные сертификаты каждому члену команды. Я от души поздравляю их с этой победой!

Команда по охотничьему биатлону уже не первый раз участвует в Губернских играх. Состав ее практически неизменный: Андрей Кузнецов, Андрей Никитин и Сергей Белов. Наши охотники стреляли неплохо, и им совсем немного не хватило очков до третьей ступеньки пьедестала. У них четвертое место. Это тоже успех!