В улыбке женской – вся душа!

-Не найти улыбчивее и приветливее женщины, чем наша Галя, - так отзывается о сотруднице дополнительного офиса Сбербанка России Г.Э.Кехтер одна из ее постоянных клиенток.

Я полностью с этим согласна. Галина Эдуардовна всегда находится в приподнятом настроении, а ее открытая улыбка заставляет улыбнуться в ответ. Наверное, в этом и заключается секрет трудолюбия и отзывчивости этой милой женщины.

-После окончания Бердюжской средней школы я получила профессию в торговом училище. Выйдя замуж, вернулась в родное Бердюжье. Узнав о том, что в Сбербанк на временную работу требуется специалист,  решила попробовать. Как видите, осталась здесь - теперь уже навсегда. Прежде чем стать заместителем руководителя дополнительного офиса, которым являюсь три года, прошла долгий путь, - рассказывает Галина Эдуардовна.

Работала она и контролером-кассиром, и экономистом в бухгалтерии Сбербанка, и сотрудником кредитного отдела. Потом долгое время занимала должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц.

 -Представить себя в другой структуре теперь уже не могу. Второго апреля исполнится двадцать пять лет моей трудовой деятельности в Сбербанке. Это моя жизнь и,  как оказалось,  призвание. Моя мама много лет  проработала бухгалтером, может быть,  это и сыграло решающую роль в моем выборе профессии, - рассуждает Г.Э.Кехтер.

Дочь Галины Эдуардовны, как и ее мама, решила посвятить себя финансовой деятельности и работает в одном из банков Тюмени. Теперь они с мамой не только близкие люди, но еще и коллеги.

Много рассказывать о себе Галина Эдуардовна не хочет, считает:  ничего нет особенного в том, что четверть века она посвятила любимому делу.  Но ее коллеги совсем иного мнения.

-Достойнейший человек. Галину Эдуардовну отличают дисциплинированность, ответственность и коммуникабельность. Это главные составляющие ее успешной работы, - характеризует сотрудницу Д.О.Богомолов, руководитель дополнительного офиса Сбербанка России.  

-Три года мы работали вместе с Галиной Эдуардовной. Все положительные качества есть в этой женщине. Приятно работать с такими людьми. Сами понимаете, сотрудник банка должен иметь много знаний. Именно своим многолетним опытом  и делится Галина Эдуардовна с молодыми специалистами. Она никогда не считается с личным временем, - рассказывает о бывшей коллеге В.В.Медведев.

-Галину Эдуардовну отличает отзывчивость. Она не только хороший работник, но и верная подруга, всегда посоветует, успокоит, хотя о своих проблемах старается не говорить. Никогда не бросит в беде. Прекрасная мама, бабушка, дочь. Любит собирать родственников у своего теплого очага. За одиннадцать лет совместной работы я видела в Галине только хорошее, - рассказывает о подруге Наталья.

Много хороших слов услышала я о Г.Э.Кехтер. Здорово, когда доброта человека заставляет окружающих радоваться, а улыбка, как известно, - лучшее лекарство от проблем.

 

На снимке: Г.Э.Кехтер на рабочем месте

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.