Вальс Победы

30 марта в РДК состоялся слет ветеранских организаций, посвященный 70-летнему юбилею Победы. Восемь команд представили конкурсные программы на суд жюри и зрителей.

-Спасибо за заботу о младшем поколении. Своей неуемной энергией вы показываете достойный пример внукам. Главное в нашей жизни – здоровье, я вам его желаю от всего сердца. И пусть это мероприятие зарядит вас бодростью и энтузиазмом, - сказал в приветственном слове Н.В.Теньковский, глава администрации Бердюжского района.

Члены ветеранских организаций представили замечательные выступления: пели песни военных лет, исполняли задорные частушки, танцевали, рассказывали о героях-земляках, показывали сценки, как народ встречал весть о Великой Победе.

Конкурсная программа прошла на полном позитиве. Жюри не было строго к участникам, ведь волновались все - и артисты, и их группы поддержки.

После долгого совещания жюри пришло к мнению -  лучшее выступление показала команда ветеранской организации из села Истошино. А вот специальный приз председателя президиума районного совета ветеранов Л.А.Задворной вручили артистам из Уктуза. Все участники конкурса получили памятные призы.

-Старость нам совсем не в тягость, некогда скучать! Старость может стать и в радость, нечего ворчать! – вот такими стихами охарактеризовали свое кредо члены пегановской ветеранской организации.

На снимках: моменты конкурса.