Криминальная хроника

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть в течение марта доставлялось шесть человек, из них пятеро – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, один человек – для выяснения обстоятельств дела.

С праздником весны!

С весенним женским днем 8 Марта весьма оригинально решили поздравить некоторые мужчины своих прекрасных дам. Почему оригинально? Ответ прост. Не цветы они дарили, не духи, а… побои.

2 марта житель села Бердюжья нанес удар кулаком по шее своей сожительнице.

В этот же день пьяные разборки своим женщинам устраивали жители Зарослого и Уктуза - в обоих случаях с помощью кулаков. По двум фактам проводятся проверки, одно дело уже в суде.

Кто ищет ссору, причину находит

А судя по информации, полученной из оперативного штаба, причина ссор практически всегда одна и та же – пьяные разборки.

4 марта житель Уктуза затеял ссору с соседом. Размахивая перед ним ломиком, угрожал убийством. Ведется следствие.

5 марта житель Гагарино в пьяном виде высказывал угрозы в адрес односельчанки, демонстрируя при этом нож. Второй подобный случай в этой деревне произошел 24 марта - пьяный дебошир угрожал ножом своей сожительнице.

По обоим фактам проводятся проверки.

Налицо – весеннее обострение

Чудесное время года – весна! Все ярче светит солнце, пробуждается природа от зимней спячки. Но вот определенная категория людей со мной не согласится. Для них весна – время неприятных, а порой – тяжелых испытаний. Психиатры отмечают весной обострение алкоголизма, наркомании, игромании.

А вот что говорят факты.

Как сообщила Ирина Геннадьевна Журунова, старший инспектор направления анализа, планирования и учета ОП № 2, в феврале было зарегистрировано пять случаев нанесения побоев и угрозы убийством, а в марте – уже десять!

11 марта житель села Пеганово ударил малолетнего сына.

12 марта в селе Полозаозерье мужчина, находясь в подпитии, ударил два раза по лицу женщину.

13 марта житель райцентра с помощью кулаков учил уму-разуму свою сожительницу.

20 марта, опять же в Бердюжье, один доморощенный Отелло душил женщину, угрожал ее убить. По всем этим фактам проводятся проверки.

Нам грабли - в лоб, а мы опять на них

Всегда поражает, сколько житейской мудрости заложено в каждой народной пословице.

О случаях телефонного мошенничества, о нашей доверчивости говорится и пишется немало. Но, тем не менее, в ежемесячных сводках отделения полиции № 2 такие факты присутствуют.

5 марта неустановленное лицо у одной гражданки с мобильного телефона похитило денежные средства.

18 марта с банковской карты неизвестный снял деньги в сумме три тысячи рублей.

Подобный случай произошел 24 марта, когда с банковской карты неустановленным лицом было снято 4100 рублей. По данным фактам следствием проводятся проверки.

*  *  *

МО МВД России "Голышмановский" оказывает государственные услуги по линии ГИБДД, разрешительной системы, на наличие и отсутствие судимости, регистрации сообщений (заявлений) о преступлениях. По этим вопросам можно обращаться в отделение полиции № 2 в с. Бердюжье.