Работа продолжается

31 апреля в зале заседаний администрации Бердюжского района состоялось заседание совета по противодействию коррупции.

В повестке дня были обозначены два вопроса: "О предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и "Анализ информации прокуратуры области о состоянии дел в сфере противодействия коррупции на территории Тюменской области за 2014 год".

В.В.Медведев, заведующий многофункциональным центром, рассказал собравшимся о принципах работы учреждения, его услугах, которых, кстати, довольно много, а также поделился  планами на будущее.

-Важно понимать, что МФЦ - это не организация-посредник, а объединенный офис сразу нескольких органов государственной власти и органов местного самоуправления, - сказал Виталий Викторович. – В нашем центре коррупции не может быть. Самостоятельно мы услуги не оказываем, а взаимодействуем между заявителями, то есть населением, и органами государственной власти.

 О состоянии дел в сфере противодействия коррупции на территории области собравшимся рассказала Н.М.Уколова, управляющий делами администрации района.

В конце заседания был принят ряд решений. Должностным лицам органов местного самоуправления продолжить реализацию мер по организации надлежащей работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Также члены совета решили продолжить профилактическую работу антикоррупционной направленности среди руководителей бюджетных учреждений и муниципальных служащих.