Всем миром

Одним из пунктов комплексного плана мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории нашего района, является организация работ по уборке мест захоронения участников Великой Отечественной войны в каждом населенном пункте.

С предложением об уборке старого кладбища в райцентре, где захоронено около 80 участников войны, глава района Н.В.Теньковский обратился к руководителям предприятий и организаций на аппаратном совещании, проходившем еще в начале марта.

Первыми приступили к работе дорожники. Они расчистили от снега подходы к кладбищу.

В пятницу, 10 апреля, на субботник собралось около ста человек. С бензопилами, топорами прибыли работники администрации района, МУП "ЖКХ", ДРСУ, Бердюжского филиала Тюменской авиабазы, ООО "Ермак", бригада по благоустройству Бердюжской сельской администрации.

Мужчины вырубали кустарник, подрезали деревья. Все это сразу же грузили и вывозили на свалку.

Как отметила И.Ю.Фадеева, глава Бердюжской сельской администрации, это не последний субботник по благоустройству кладбища.

-Сделать еще предстоит немало, - сказала Ирина Юрьевна, - вырубить кустарник в дальней части кладбища, сделать ограждение. На уборку кладбища выйдут не только работники предприятий и организаций, но и представители общественности. Обращаюсь ко всем родственникам участников войны, чьи могилы находятся на этом кладбище, с просьбой принять участие в субботнике и в первую очередь привести в порядок могилы своих родных. О дате проведения субботника будет сообщено дополнительно.

 

На снимке: идет уборка кладбища.

Фото С. ЧЕКУНОВА.