Ситуация под контролем

С наступлением теплых дней начинается пожароопасный период.

О том, какие меры пожарной безопасности приняты и что планируется сделать в дальнейшем на территории поселения, рассказал глава Истошинской сельской администрации А.Г.Пестриков:

-В Истошино находится отдельный пост пожарной безопасности 151-й Пожарной части. Работают два человека, есть пожарная машина. Вторая машина принадлежит колхозу имени Калинина. В настоящее время пожарники и работники сельской администрации проводят подворный обход жителей всех четырех населенных пунктов и под роспись раздают памятки с правилами пожарной безопасности, соблюдение которых предусмотрено в пожароопасный период. В каждой деревне действуют добровольные пожарные дружины, возглавляют которые ответственные люди.

Анатолий Георгиевич также отметил: в исправном состоянии имеющиеся четыре противопожарные сигнализации и три мотопомпы, в каждом населенном пункте есть емкости для воды, при необходимости на пожаре может быть задействована "водовозка".

Ежегодно, как только сойдет снег, работниками Бердюжского филиала Тюменской авиабазы совместно с добровольными пожарными проводятся отжиги сухой травы и бурьяна. Самая неблагополучная в этом отношении деревня Шабурово, где имеются заброшенные усадьбы, сплошь заросшие бурьяном. Производится также опашка населенных пунктов, кладбищ.

-Работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности ведется постоянно. С нарушителями проводим беседы, при неоднократном нарушении правил выносим административное наказание в виде предупреждения или штрафа. Одним словом, обстановка с пожарной безопасностью на территории нашего поселения находится на постоянном контроле, - сказал в заключение А.Г.Пестриков.