Фонд "Победа": помощь ветеранам

Совсем скоро мы будем отмечать 70-летний юбилей Великой Победы. Ежегодно в преддверии 9 Мая в нашем районе для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и организации праздничных мероприятий создается Благотворительный фонд "Победа".

Все понимают, что на проведение праздника, на оказание материальной помощи ветеранам, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны нужны серьезные средства. Поэтому от участия в формировании фонда "Победа" никто не отказывается. На подобную просьбу откликается большинство предприятий и организаций района. Крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели тоже не остаются в стороне.

-Денежные средства на счет благотворительного фонда могут поступать как в наличной, так и в безналичной форме. Счет открыт в КЦСОН Бердюжского муниципального района. Реквизиты счета были напечатаны в районной газете "Новая жизнь", а также розданы руководителям организаций и предприятий района, - рассказывает Г.В.Муравьева, директор КЦСОН Бердюжского района. – В прошлом году в фонд поступило 217 тысяч рублей. Деньги расходовались по согласованию с оперативным штабом. Эта сумма была потрачена на подарки и цветы участникам Великой Отечественной войны, проведение мероприятий, посвященных 9 Мая, обновление мемориального комплекса на площади Памяти около районного Дома культуры, мемориальные доски детям блокадного Ленинграда, эвакуированным в Тюменскую область в годы войны. И нынче мы призываем учреждения, организации, предприятия всех форм собственности и жителей района принять активное участие в формировании фонда.