Мы вас любим и помним

До празднования великой даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – остается несколько дней. Достойно встретить праздник готовятся все – и взрослые, и дети.

Во всех общеобразовательных учреждениях района еще в начале нового учебного года были разработаны и успешно претворяются в жизнь планы мероприятий, посвященных этому событию.

О том, какая работа проводится в Мелехинской средней школе, рассказала Айжан Майкеновна Маликова, завуч по воспитательной работе:

-Каждый классный руководитель составил план мероприятий со своим классом, есть и общешкольный план. Так, в феврале, в рамках месячника патриотической и спортивно-массовой работы, проводили военно-спортивную игру "Зарница", уроки мужества, викторину "Великие битвы", а отчетным мероприятием стала литературно-музыкальная композиция "Песни военных лет".

В фойе школы оформлены стенды, посвященные 70-летию Победы: "От советского Информбюро", "Вахта памяти", "Маяки Победы". Экспозиции о героях-земляках оформлены и в комнате Боевой и трудовой славы.

-У нас уже собран материал для "Капсулы времени", в которой будут храниться сочинения ребят на тему "Что я знаю о войне". Планируем эту акцию провести 22 июня, - продолжила рассказ Айжан Майкеновна. – Конкурсы чтецов, рисунков, сочинений, различные акции, классные часы – это далеко не полный перечень мероприятий, которые проходят в нашей школе в честь 70-летия Победы. Главное – ребята с удовольствием принимают в них участие. У них есть желание узнать как можно больше о тех грозных событиях.